Это необходимо знать! Огнезащита в соответствии с нормами закона.

Огнезащита древесины

от 40 руб/кв.м.

Огнезащита тканей

от 95 руб/кв.м.

Огнезащита металла

от 375 руб/кв.м.

fireВ соответствие со СНиП конструкции навесов и помещений из горючих материалов, а так же элементы из ткани и древесины в местах, которые посещает большое количество людей (спортзалы, актовые и театральные залы, пути эвакуации людей и т.д.) необходимо обрабатывать специальными огнезащитными составами — антипиренами, удовлетворяющими нормам пожарной безопасности.

Правилами противопожарного режима в Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 (С изменениями и дополнениями от 17 февраля 2014 г.) устанавливается:

(П.21) Руководитель организации обеспечивает устранение повреждений толстослойных напыляемых составов, огнезащитных обмазок, штукатурки, облицовки плитными, листовыми и другими огнезащитными материалами, в том числе на каркасе, комбинации этих материалов, в том числе с тонкослойными вспучивающимися покрытиями строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку состояния огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением протокола проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки). Проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 1 раза в год.

(П.108) Руководитель организации обеспечивает обработку деревянных конструкций сценической коробки (колосники, подвесные мостики, рабочие галереи и др.), горючих декораций, сценического и выставочного оформления, а также драпировки в зрительных и экспозиционных залах, фойе и буфетах огнезащитными составами, о чем должен быть составлен соответствующий акт с указанием даты пропитки и срока ее действия.

(П. 175) Спецодежда работающих в цехах приготовления спичечных масс и автоматных цехов должна быть пропитана огнезащитным составом.